Поиск по блогу

понедельник, 14 февраля 2011 г.

Ах, да...


Фаршированная курица, или можно ли вынуть скелет через жопу его хозяина?

Можно. Я вчера вынул.

На всемирном медицинском симпозиуме, докладцик:
- На прошлой неделе медики из России совершили открытие!
                                                                     Они удалили человеку гланды!!...
Зал:
- Ууууууууууу....
Докладчик:
- ...через задний проход!!!
Зал, вставая:
- Браво!! БРАВО!!! 
                                  (с) старый советский анекдот.
Этот замысел я вынашивал почти три недели, а тут праздник, ДР у милой, гости и все дела. Надо, подумал я, и отправился закупать компоненты. Курицу решено было фаршировать мясом. На этом пункте у меня возникли первые сомнения: птицу мясом? Может лучше рисом или еще чем? Мясом! Только мясом! Рисом с яблоками и сухофруктами можно фаршировать только жирную и очень мясистую птицу - утку, гуся, но не курицу. Мясо в ней только в ногах и грудке, и не очень-то жирное, так что ее лучше всего набивать фаршем.
Для фарша использовалось мясо индейки, свинины, говядины, лук парей (немного), кинза (количество по вкусу), чеснок, корень имбиря, 3 яйца (чтоб фарш не разваливался), рехан (красный базелик), кусок свиного шпига (100 г  на 1 кг. фарша, можно и больше). Специи в этот раз не сыпал.

Весь этот булшЫт был отправлен мясорубку, замешан с яйцом и посолен. Сразу скажу, что лучше сначала сделать фарш, а потом заниматься вскрытием, чтоб он отстоялся. Я сделал на оборот: сначала играл с курицей в практолога-убийцу, и только потом делал фарш. Таким образом я зарядил в него остатки мяса с костей птички, но это всегда можно сделать и потом. добавив их в уже готовый фарш.

Теперь, мой маленький друг, пришло время заняться карательной хирургией. Смысл вынимания скелета из курицы, заключается в том, что его нужно вынуть не разрезав птицу. Сделать это сложно, но можно. Для начала я сломал зверьку все суставы. которые сумел прощупать сквозь тело (крылья ломать только в точке крепления к скелету, из них кости мы не вынимаем !). Далее мой юный последователь доктора Менгеле, тебе придется аккуратно отделить позвоночник от спины птички, а затем ножницами отрезать позвоночник от ребер, ключиц и таза. Вынь позвоночник. После этого наша птичка превращается просто в тряпку, которую можно вертеть как угодно. Следующим этапом удаляем таз. Резать все кости лучше по хрящевым соединениям и суставам, в особо замороченных случаях используем кусачки и пассатижи (ими отлично выдергиваются тонкие кости). Мышцы от костей часто легко отделяются пальцами, нужно только надрезать суставную сумку. После таза, убираем грудную клетку и ключицы. Не забудьте про килевую кость в груди, ее вытаскиваем вместе с хрящом, подрезав ткани у хряща и отделив грудку от киля пальцами. Последней уходят вилочковая кость в груди и бедренные кости в ногах. Голени режем кусачками пополам, и оставляем  собственно концы ног. Коленные суставы и и половинки голеней удаляем. 

Теперь тушка напоминает воздушный шарик имени ослика Иа-Иа. Зашьем ее со стороны головы. Зашивать надо надежно, сугубо, блджад, натуральными нитками, никакого шелка, только кошерное ХБ.  Теперь можно аккуратно наполнить тушку фаршем, включая ноги. Когда тушка уже капитально набита, необходимо зашить ей жопу. Нахрен. Внимание! Обращаться с птицей надо очень осторожно - лопнет засрет все вокруг. Круче всего ее на пол уронить, ага.

Потом пихаем птицу в рукав для запекания, герметизируем рукав и ставим в духовку огонь от 170 до  200 градусов часа на два не меньше, чтоб пропеклась. За состоянием курицы надо следить. Перед подачей, ее еще хорошо бы под теном гриля подержать минут 15, ну или просто без рукава в раскаленной до придела духовке, чтоб образовалась корочка. Не пожгите зверя!

Итог, следует резать поперек, как колбасу:


Ну и офигевшшие от удивления гости, конечно.

Схема того, без чего наша птица может вполне обойтись.