Поиск по блогу

четверг, 30 марта 2006 г.

О счастье... перепечатка из моего ЖЖ

Лег впостель и тут же вскочил. Какой кайф.... Господи, какой кайф лечь в постель и вытянуть ноги... Лучшие радости - простые: добраться до постели, до туалета, до дома. Простейшие радости. Счастье свободного времени, не периода передышки от задачи до проблемы, а времени которого много. Когда стоишь на улице и понимаешь - спешить просто некуда. Дел нет, тебя никто не ждет. Можешь прийти домой в полночь. Можешь вообще не прийти. Счатье тепла - ни жары и не холода, а тепла. Счастье одиночества, наконец. Это когда они рядом, но не здесь. И всегда можно к ним прийти или позвать их. Но сами они не придут, пока.

Власть, секс, самореализация... Выдумки. Морок общества, оправдывающего проклятие вынужденного труда. Карьера. Все эти блага (кроме секса отчасти) достигаются адским напряжением, подлостью, унижениями, здоровьем. Когда я стану богатым мне будет пятьдесят или больше. Или вообще не стану богатым. Мне будут не нужны девки с талией манекенщицы - мне будет нужно пищеворение и новое сердце. Полжизни мы гонимся за тенями, полжизни всем доказываем, что мы их догнали. Девки-модели нужны в двадцать. Машина нужна тогда, когда она нужна, чтобы ездить, а не подчеркивать статус. Устирицы и море лучше всего - в тридцать с небольшим. Лучшие годы мы убиваем в офисе слушая пафосный выпендреж чванливых инвалидов, ловко маскерующихся под топменеджмент.

Свобода - это покой. Прежде всего. Покой самое ценное. Все ради него. Только него.
Я повернулся к стене. Тикают часы. Ноги гудят. Впереди еще восемь часов оргазма - сна.

Товар не удовлетворительного качества, вот чек. Я хочу свои деньги назад.

Обо фсём

Аба фсём ни папарядку

1. Паша центрический мир сломан, а на следующий день - затмение. Есть повод задуматься... И это я еще не проверил не была ли выброшена Великаярыба в процессе перемещения Паши...

2. Сидоров - вице-президент...

3. Хочу смотреть "Ледниковый период 2". Егорову, сцуке, подарили плюшевую саблезубую белку - завидовал.

4. Весна? Надо ещё пережить апрель и майские без снега, так что депрессивничать рано. И ваапще это только передышка, чтобы трусы с начесом причесать и распушить.

5. Разогнали всю малину. Один ушел в бапский коллектив.. второй как выяснилось тоже в апасности... Ибо перед приходом Рыжего была проведена пиар акция - не женат. Звонил. Жаловался. Бухгалтерия ходит, смотрит, загадочно улыбается. В бухгалтерию один ходить боится.

6. Не было Строганова.... почувствовал себя начальником ОТС... Все рабы внимали моим речам. Внимают даже при шефе... Надо бы вырезать собственный идол.

7. Обедать одному - скучно. Паша отведен от "Сибарита" хитрым заклинанием "Жремза150рублейбезвыбораблюд", теперь любые попытки пригласить четко пресекаются мощнейшим контрзаклинанием "Аяза135свыбором".

8. Пойду возьму ещё батл пива.

9. Купил пылесос. Пылесос жужжит и сосет, причем жужжит не громко, сосет хорошо. Жалко деньги кончились теперь.

10. Сепультура всё же - рулит.

11. В дождь на Ярославке работали сваезабивающие механизмы и проститути. Сегодня ни те, ни другие не работали. Переживали за проституток, не случилось ли что.

12. Выяснилось, что моя скромная персона имеет доступ к папке пиар-отдела КТТК. Всё утро разглядывал фотографии Липатова, отчеты пиарщиков, затраты пиарщиков, планы пиарщиков. Ничего феерического, кроме затрат...

13. В отдел купили новую рабыню (не в ОМТО конечно). Лизунов охарактеризовал её как Анджелину Джоли. Всё же зрение у него не очень... или фантазия очень.

14. мысль иссякла.

Включили весну. Дневниковая запись №ХХХ

Сегодня включили весну. На самом деле ее включили еще вчера. Предварительная проливка природы удалась - я шел по улице и с меня текла вода, я не выдержал, зашел в "бенетон" и купил себе зонт. Теперь меня легко не замочить. Борюсь со своим любимым занятием - депрессией. Как любой, уважающий себя нытик, я предаюсь этому делу легко и с удовольствием. Поводов масса. Напарника не хватает. LongFace может самодовольно ржать, но это факт. В связи с этим возникла мысль - а бывает ли вообще хорошо? Вопрос в стиле Магнуса Федоровича Редькина*. Вроде бы нет. Куда бы я не пошол, что бы не делал - я не доволен. Это означает только то, что это просто свойство натуры. Когда-то в детстве я решил, что депрессия это романтично и понеслась... Беееее....

Почему люди так ненавидят тех, кто лучше? Это я не о себе. У нас в дирекции есть пара рядовых (женщины), которые выбиваются из общей массы. Во-первых профессионализмом, во-вторых характером (обе сильные). У одной этот характер хороший, у другой тяжелый. Как же их ненавидят... шо пэ.

Удалось пробить идею музыки. Теперь у нас пашет "Серебряный дождь"... не плохо.

Безумие - по натовскому метеоспутнику (довольно точный) - за бортом +6

Сбрил бороду. Теперь все мне высказывают по этому поводу. Мнения 50%/50%. Но все знают как мне лучше, точно, безапелляционно, наверняка. Нах, нах, нах.

___________________________
*Магнус Федорович Редькин - герой книги Стругатских "Понедельник начинается в субботу", бакалавр черной магии, изобретатель "брюк-неведимок Редькина", собиратель определений счастья.

"Вы спросите меня, что почитаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так вот состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И юнной девушки услышать пенье
Вне моего пути,
Но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала..."


Кристофер Логг
- цитировал по памяти, так что простите, если не точно.

P.S.: Ищутся переводы на русский стихов Кристофера Логга. У
Машкова их нет