Поиск по блогу

понедельник, 31 октября 2011 г.

Немецкий танк. Русский самолет. Или с днем победы, дорогие товарищи!

Был недавно на ВДНХ. Сейчас его называют ВВЦ, но мне это как-то похуй. В далекие времена, когда деревья были большими, эскимо, а вас еще небыло, на ВДНХ около павильона  "Космос" на фоне ракеты стояли два самолета: Ту-154 и Як-42. Стояли они в роли достижений нашей промышленности, и не просто стояли - на борт можно было вполне бесплатно подняться, и заценить, так сказать. Выглядело это так:

Фото Владимира Буракшаева (с)

Потом, кому-то понадобилось много цветмета, и Ту-154 порезали на метал, с понтом, что машина старая, прогнила, и может рухнуть. В общем, как всегда все для нашего с вами блага. Народ поорал, по матерился ну и все. Остался один Як-42. На фото он на переднем плане. 

Кому он мешал не понятно, но народ у нас креативный. И надо же беде случиться, что кому-то особо патриотичному торкнуло расписать этот самолет граффити к 9 мая. Ну вот скажите мне: ну зачем, зачем это надо было делать? Стоял нормальный советский самолет, нет бля, ручки чешутся. Теперь он выглядит так:


 И ладно бы расписали, но расписали его хреново и безграмотно. Я не говорю про такие косяки как дебильные лица, про каски 38 года в сочетании с самозарядными винтовками (по мотивам винтовки Симонова), про то, что из-за нарисованной на носу карты, машина с расстояния выглядит просто грязной, Бог бы с ним, но вот это меня убило на месте:



Ничего в глаза не бросается? А если еще внимательнее посмотреть:



Да, да вы не ошибаетесь, это действительно "Пантера", "Panzerkampfwagen V Panther" несколько утрировано нарисованная.

Да вот же она собственно:

Взято отсюда

Че нацистский танк делает в порядках Красной армии, да еще под красным знаменем не понятно, видимо вышел во фланг наступающим и собирается их давить гусеницами. Вот такой вот, бля, патриотизм. Но всем конечно похуй. Школьники скоро СС-овца от красноармейца отличить не смогут, но разве это главное, главное отчитаться: патрыотыческае васпитание ведется неусыпно.

Отдельный рок'н'ролл - это противоположная сторона самолета:


Там на голубом фоне "Зомби с рельсами", типичный плакат эпохи БАМа:


Почему на голубом фоне, и причем тут "Все для Фронта! Все для победы!" это тайна тайн. Если кто не в курсе БАМ - строительство Байкало-Амурской магистрали был лет  через 40 после войны. Нормальные плакаты эпохи 41 - 45 гг. выглядели так:


 

На хвосте "сорок второго"  женщина демонической внешности делает непонятное:


То ли плетет могучие антифашистские заклинания, то ли инволтирует куклу Гитлера....