Поиск по блогу

четверг, 9 июля 2009 г.

Сижу в земле Суомщине...

...в данный момент. От того и не постю. Последние дни на работе дались таким трудом, что было не до компа.

Погода тут странная: то солнце то ливень. Вчера выбрались из своей деревни (я живу сейчас у друзей в Саммати - это километров 100 от Хельсинки), и сгоняли в Турку - древнюю столицу Суоми. Ожидалась столь редкая здесь архетиктура, ведь финские города построены из похожих зданий казарменного вида всех оттенков серого. Хуй бы там. Прагматичные финны похерили страинный город, и застроили его все теми же коробками. Они, похоже вообще все любят перестраивать: оставшиеся в городе собор и крепость тоже перестраивали триста раз. Собор доставил, крепость чуть менее.

Страна дорогая: проезд по городу на автобуссе 2,5 евро (~100 рублей), банка пива - 2 евро. В баре в Турку джин-тоник и сок ~15 евро. Мы правда все привезли с обой... литров 4 - 4,5 суммарно. Пить ее проклятую уже не могу.

Деревня моя ориентирована на автовладельцев - до сельпо (что-то типа небольшого и чистого Ашана) 3 км. Реквизировали ухозяев велики. Надо будет себе закупить по приезду.

Вчера наебенились изрядно, хот меня тут водка почему-то не берет, но если пивом запивать получается приемлемо. На утро финны встали и бодро уебали на работу. Железные люди.

Че-то уже немного хочется домой.

Пора уебывать в края
Где спирт не стоит ни хуя...

Ну на последок мифы о Финляндии:

1) Здесь в каждой луже рыба - это хуйня. Рыбу надо как и везде искать и уметь ловить.
2) Финляндия - очень чистая страна. Правда отчасти. Страна весьма чистая, но не до такой степени, как мы верим. И мосорят они тоже, далеко не как мы, но мусорят.
3) Девки в Финляндии страшные - полная хуйня. Девки в Финляндии красивые, естественно не все, и естественно есть некий национальный типаж, но в целом ситуация скорее позитивная. Одеваются они тут, правда, что мальчики, что девочки - полный пиздец: все не поразмеру, все мешковатое... Про нормальные сочетания цветов тут вообще никто не слышал, походу.

понедельник, 6 июля 2009 г.

Навеяло

Филипп - молодец. Приятно читать.

Водил пальцем по карте Российской Федерации. А Хабаровск-то не столь уж и далеко... А из Сковородино можно повенуть на Якутск, а там говорят асфальт до самого солнечного Магадана. Очень хочется.