Поиск по блогу

пятница, 3 февраля 2006 г.

Мифы и легенды МТО. Часть 1.

Этой статьей мы открываем цикл о мистике, мифах и легендах МТО: отдела где я провел около двух лет. На самом деле, как и все околонаучные статьи этот цикл ниочем: В МТО ТОЛКОМ НЕТ МИФОВ - на них нет времени. Хотя в силу того, что рядовые все время прибывают в состоянии шаманистического транса, кое какой паранормал, всеже имеет место.

Тотем Священной Рыбы

Нужны определенные разяснения о Паше и его мистической связи со Свяшенной Рыбой.
Около года назад, когда Паша только преодалел стадию Неофита*, он пришел потрясая в воздухе самой безсмысленной вещью, которую можно притащить в офис: сушеной рыбкой. Паша был бесконечно счатлив - рыба досталась ему на халяву. Кто-то из сотрудников смежного подразделения принес кучу этих вяленных зверьков и раздорил всем, кого поймал. Сушеная рыба в офисе в разгар рабочего дня - это нонсенс. Есть ее БЕЗ пива глупо и тяжко - от нее очень хочется пить. Есть же ее С пивом не удобно: запах + пахать еще полдня. Пометавшись с рыбой по офису, Паша сунул ее в тумбочку. Я сразу предсказал, что она будет лежать там вечно. Я был прав. Работая в МТО люди иногда забывают, что им хочется в туалет, а уж вспомнить, что тебе надо забрать и съесть рыбу... это просто не возможно. О рыбе вспомнили через месяц и задались вопроссом: где же она? Если она не пахнет, это еще не значит, что Паша ее выбросил. За ответом мы обратились к владельцу. Паша открыл тумбочку и извлек животное за хвост. Вид у него был крайне удивленный.

На земле есть такие места, где трупы не разлагаются, а остаются нетленными, это как правило точки сосредоточения мистических сил. Такими примерами могут служить новоафонский монастырь, тбилисские пещерные захоронения, пирамиды в долине Гиза и т.п. Пашина тумбочка, видимо, входит в список, т.к. за месяц хранения рыба превратилась в камень. Эти мощи храняться там и по сей день. Иногда Паша их извлекает, влюбленно осматривает и снова прячет. Иногда он показывает их другим людям, но только посвященным и по их личной просьбе.

Мистическая роль Рыбы не ясна. Есть подозрение, что Пашена душа как-то связана с существованием этого артефакта. Возможно если сломать рыбу, Паша вспыхнет и, издав серию леденящих душу воплей, провалится прямо в Ад, оставив после себя легкий аромат меркаптана... А может быть это просто личный тотем или талисман, связанный с сохранением положения пашиного стола** - опыты не проводились. Факт остается фактом: эта окаменелость до сих пор храниться в его тумбочке.

Священная Рыба - небольшая, около десяти сантиметров в длинну, невзрачная вобла, высушенная магией и временем до состояния полного одеревенения.

___________________________
* О Неофитах, Джедаях и Магистрах я напишу в следующей статье. Возможно сегодня же, если хватит времени.
** Положение пашиного стола связано с эффектом Пашицентризма: рабочие места сотрудников МТО всегда были расположены крайне неудобно - в проходе,спиной к кабинетам администрации. Соответственно Все не только ходили у Вас за спиной, но располагались Вы у всех директоров на виду. В любой момент, кто-то из них мог тихо подойти сзади и спросить: "Чем заняты?". Хорошие места (сзади стена, с переди мониторы) были только уначальника отдела и старейших сотрудников. Единственное самое лучшее (огороженное стенами с трех сторон) место по каким-то причинам досталось Паше. Он очень его ценил и ценит. Потом, когда вопли Неофитов и Рыцарей Джедай достигли высших Сфирот***, столы решили переставить, но поручили это (разработку нового дизайна) почему-то именно Паше. Что произошло? Правильно Паша сделал все, чтобы его стол ни на миллиметр не изменил своего положения. Теперь рисунок столов сверху напоминает хитрое преплетение индийских свастик, причем построен этот рисунок явно с целью еще более защитить Пашу от внимания Великих. Принцип построения сложной топологии отдела бын назван принципом Пашацентризма (термин придумал Long Face). Однозначно тут не обошлось без Рыбы...
*** Сфироты - в Кабалле эманация воли Бога на человека.

четверг, 2 февраля 2006 г.

Про Пашу... 2

Про Пашу и рыбу.

Ритуальная рыба всё ещё в ящике... Сегодня проверил. Заботливо укрыта бумажками, но всевидящее око её не дремлет и не прикрыто. Оно уверенно, с лёгкой издёвкой смотрит на мир.

среда, 1 февраля 2006 г.

NEXX-NF 250 опыт эксплуатации

Итак продолжаем серию публикаций про subj. Напоминаю, что NEXX-NF 250 это такой MP3 плеер, работающий с ММС/SD карточками, который также можно использовать как кард-ридер.

Зверек, купленный до нового года прибывает в работе уже более месяца. Последнее время он был оснащен крайне быстрой Kingston SecureDigital Memory Card 2Gb Ultimate x120 - SD картой памяти на 2 гигабайта (скорость чтения 21 мб/сек / записи 18 мб/сек).
Не скажу что скорость записи на карточку через плеер сильно возросла, но всеже стало гораздо по-лучше. Все также наблюдаются жуткие глюки при попеременном использовании плеера и флэшки на одном USB порту даже при корректном отключении. Глюки эти связаны с невозможностью что либо нормально записать/стереть с карты. Лечится это к сожалению только перезагрузкой, по этому я все же подумываю о кардридере. Как только найду нормальный с USB хабом и внешним питанием - скорее всего куплю. Далее. Несмотря на заявленную производителем способность работать с USB без батарей, на деле комп зверски глючит. Батарейки зверек жрет на раз: аккумулятор на 850 Ah хавается за день. С другой стороны батарея Durasell пашет не менее четырех дней. Пробовались аккумуляторы GP и Enerjiser. Аккумуляторов мощнее чем 850 Ah я в продаже не встречал.

Теперь о звуке - звук ОК. Ужал весь контент до битрейта 128 - разницу слышно, но слух не режет. Как плеер фитча работает на ура - ни одного сбоя связанного с не возможностью прочесть карточку или не распознаванием формата, тьфу-тьфу-тьфу, не было.

Трак Мания!



Закачан subj. Представляет из себя бесплатную гамесу от nvidia.
Возможности:

- Мощная тренировочная база.
- Машина раскрашивается в национальные цвета (есть ограниченная возможность раскрасить самому, причем результат сохраняется)
- Возможность играть нескольким челам на одном компе (заезды по-очереди).
- Интернет гонки с пиплами со всего мира - неплохой шанс постоять за честь Родины :)


Качать тут , можно также взять у меня и портренироваться - при встрече померяемся... секундами :)