Поиск по блогу

четверг, 22 декабря 2005 г.

Прикольный ресурс от Паши

... легок на помине, как говорится... link.

Про Пашу

Что такое Паша?

...мануал для граждан, с Пашей не знакомых, в предчуствии дальнейших постов Longa.

Паша - это наше все. Паша появился на закате эпохи Бровермана и сразу занял видное место в МТО. Он относится к Долгопрудненскому клану, и на данный момент, является в своем роде последним из магикан.
История Пашиной жизни нам не известна. Достоверно можно утверждать лишь то, что что он из Долгопрудного, женат, имеет дочь, ранее работал на "совке" в сфере торговли компьютерами. Характер непосредственный ;)
Склонен к авантюрами меркантильного характера, впрочем никогда их не обдумывает, в связи с чем переодически попадает впросак. Склонен задовать многочисленные, изнуряюще тупые вопросы по любому поводу. Бестактен, но в целом не зол. Подозревает, что окружающие пытаются его наебать. Они действительно часто пытаются это сделать. Выпивает. Нетрезвый делается брутален, но не агрессивен.
Так как Long единственный боец сообщества, который может наблюдать Пашу в естественной среде обитания, так сказать в природе, я прошу его постить время от времени натуралисские наблюдения из жизни этого замечательного персонажа.
Frost

Пока самое хорошее поздравление с Н.Г. на сайтах которое я видел...

Сцылка собссно...

среда, 21 декабря 2005 г.

Те, кто просыпается в сумерки

Смотреть...

NEXX NF-250 фитчи, баги, глюки...

...должаю постить отчет об испытаних заявленного зверька. За это время произошло следующее:

  1. Был прочитан мануал ( !ура! ) . Всем советую читать pdf по русски.
  2. Плеер был почекан в роли кардридера на работе. Таким образом приборчик был проверен на двух разных компах с Win XP SP2 и Win 2K SP4.
  3. Куплен второй приборчик - мне любимому, теперь синий:


Сперва глюки:

Глюк пока был найден только один: я выдернул флэшку и воткнул плеер на горячую, не воспользовавшись безопасным отключением USB устройств. Плеер сразу повис. Пичем наглухо. Пришлось перезагружать комп и делать плееру хард-ресет - вынимать батарейку.

При использовании безопасного подключения глюка не наблюдалось.

Позитивы: зверек пашет уже 3 дня на одной батарейке ... Далее, он умеет проматывать песни вдоль записи. Это очень круто! Для чтения аудиокниг это мощнейшая фитча.

Больше всего меня повесилила задокументированная поддержка текстов песен (!) : эдакое караоке на двухстрочном экране. Совершенно бессмысленная фитча - повтор фрагмента.

Кст, плеер перепрошиваем, в меню есть проверка версии, и загадочная функция upgrade. К несчастью, на сайте производителя нет никаких утилит, прошивок или драйверов для этого плеера.

Резюме: зверь вполне не плох. Звук не очень, но это не так страшно - повторяю не хайфай это. Лушал я через него оперу (Антонио Бочелли) - тускло. Медленно работает, увы. Остальное в плюсах: плеер + хранилище данных + кардридер самых дешовых и распространенных карт MMC/SD в одном флаконе.

В плане испытания с картой 4Gb - вдруг потянет? Но это, уже после нового года.

To be continued...

Паша...

Паша... Паша он непонятный. Потом про Паш пишут истории а-ля сцылка "Это надо читать". Пашу можно не любить, но это не правильно потому что он непонятный и тупит. Раздавали детские падарки на работе (неплохие, хочу заметить - завидовал :о) )
Паша получил подарок для своей дитяти... Дальше начался кошмар, т.к. Паша решил все облагодетельствовать и стал всем, кто теоретически может иметь детей напоминать, что надо взять подарок.

Апофигей:

Паша(П): Владимир Михайлович (В.М.), у Вас дети есть?
В.М.: Да у меня внуки уже...
П: А как же так? Детей нет чтоли?

в этом месте я ушел жаловаться Егорову на невозможность работы в такой обстановке...

Снег....

Снег - это хорошо, снег - это правильно, особенно когда много. Снег - это зима. Зимы нет в Москве. Зима есть в области... Вернее в Москве она тоже есть, но в области её в разы больше, потому что холоднее и ёлки.

И ещё надо какое-то правило запрещающее выезд недоприводов на дороги, когда снег... Они смешные и отвлекают.

вторник, 20 декабря 2005 г.

Мираж Сумерек...

Сидел дома. Пьяный. Слушал "Мираж", плакал... Детство, бля...
Музыка нас связааала!...

Это нада читать!!!

Я плакаль... и сейчас плачу, поскольку читаю это в офисе, а ржать в голос, сидя рядом с начальницей - не вежливо.

Прислал Marshal, из ДКСС (наш Заказчик): читать тут

Респект, мля...

Корпоративка

Близится… Это скоро случится с нами вновь. Воспоминания о предъидущей корпоративке весьма спорные. Да, богато. Да, пафосно… Но ощущение редкостной бестолочи и бессмысленности мероприятия не оставляет меня до сих пор. Может это из-за отсутствия служебной любовницы? Или из-за отсутствия постоянной компании?

Основная проблема корпоративки - неестественность происходящего. Ты все время на виду, кругом полупьяное руководство снует. Расслабится невозможно. Напиться? Тоже толком нельзя, по вышеописанным причинам. А делать нечего. 6 часов нечего делать, толпа народу и море дрянной выпивки. Начнешь уделять внимание девушке – молва немедленно положит тебя в к ней в постель. Да и другие переобижаются все J. Нда. Музыка там прошлый раз была так себе. Что будет в этот – не знаю. Но уверен – так же.

Призываю всех участников не терять там, друг друга из вида. Кати, настучи мне в аську свой мобильный – вдруг возникнут какие идеи. Удачи.

И да поможет нам Бог…

понедельник, 19 декабря 2005 г.

NEXX NF-250 первые впечатления.

Случилось так, что я оказался в полнейшем тупике: что подарить милой на Новый Год? До приличных бриллиантов глубина моего кошелька еще не достает. Дарить какую нибудь парфюмерию? Это конечно ход. Но что она любит и что сейчас модно? Эх быть бы внимательнее...

Спасение пришло ко мне в метро: я увидел рекламный плакат о роздаче в Евросети MP3-плееров по редкостным ценам, среди корорых выделялось это чудовище:

Example

При его цене, заявленные характеристики меня поразили и девайс был куплен, в красном исполнении:

Example

  • Описание модели, характеристики, комплектация


  • Данный пост не является полноценным обзором. Я не читал мануал... :) C другой стороны, устройство неплохо характеризует возможность работать с ним методом тыка.
    И я стал тыкать.

    Что лежит в коробке ?

    Как и было заявлено на сайте производителя в коробке нашлись:

  • Плеер :)

  • Патарэйка (AAA)

  • Необычайно порнографические (как по внешнему дизайну, так и по характеристикам)наушники

  • Не менее порнушный шнурок на шею

  • Мануал


  • Как не печально, в коробке не оказалось карточки даже на 8 мег., а так как собственной памяти у плеера нет, то и почекать звук сразу (например залив песенку с компа продавца) возможности нет. С одной стороны нафига такая карточка нужна? Все равно будешь брать более емкую. С другой стороны, если нет сейчас денег, то и погонять плеер в MP3 режиме пару дней, крутя на нем две - три песни не получится.

    К счастью карточка нашлась у меня в фотике, но это позже. С начала я решил послушать FM.

    Управление зверьком.

    Управление плеера состоит из одного четырех позиционного джойстика-кнопки, просто кнопки и кнопки холд. Скажу сразу - все очень удобное, т.е. в меру жесткое, легко переключается в перчатках, не дает ошибок. Интерфейс интуитивен до дебилизма. Состоит он из двух-строчного (+ строка служебных символов)дисплея и выше упомянутых органов управления. В работе с ним нет ничего трудного, покрайней мере полупьяный я на весу, в магазине с задачей извлечения звуков справился легко. Единственная трудность была в том, чтобы выключить зверька. Оключение (как и стоп в MP3 режиме) достигаются долгим удержанием соответствующей кнопки.

    FM.

    Говно. Говно у него FM. Звук отстойный. Чувствительность слабая (в любом магазине звук тонет в помехах. Памяти на станции я с ходу не нашел, подозреваю, что ее нет.
    Так, что FM у него для проформы. Впрочем найти одну, нормально звучащую станцию с его помощью можно.

    USB.

    Придя домой, я воткнул девайс в USB и стал ждать. Девайс подцепился мгновенно, без дров и идентифицировался, как flesh накопитель. Т.Е. заявленная производителем фитча, с использованием устройства как кардридера полностью рулит. Это мощный плюс.
    Некоторые минусы:
    1) У устройства необычайно свой USB разъем на корпусе: мелкий-мелкий. Прое.. шнур - другой зае.. искать.
    2) USB 1.1 :( увы. Ошен мэдлэнно... Ошен.

    Звук.

    Тут все честно. Нормальный середняк. Басы слышно, никаких странных тональностей нет. Картинка несколько плоская, но ведь это не хай-фай девайс. Короче без нареканий.
    Громкость - очень хорошо. В метро с KOSS наушниками типа ин-эйер (с паралоновыми глушилками)громкость стояла на 70%.

    Чего не может точно.

  • Не читает русские тэги и названия папок.

  • Не понимает плейлисты. Увы...


  • Резюме.

    Предварительная оценка: для своей цены - 5-
    Очень неплохо. Реально можно использовать, как плеер и датастор. Ограниченно можно использовать как FM-приемник.

    Недостатки: нестандартный USB, не понимает русский, не работает с плейлистами, USB 1.1.

    Фитча - если включить дерикторию Root, будет играть все подряд из всех папок.

    Что интересно выяснить:

    - а может ли съесть больше 2gb?
    - сколько времени будет работать на батарейке?
    - есть куча не исследованных фитч, в мануале ;)

    to be continued....

    воскресенье, 18 декабря 2005 г.

    Постинг...

    Зреет нужда писать Мануал по блогу. Если не напьюсь снова, может сегодня вечером и начну.

    Brothers (and sisters)! Перед тем как нажать кнопку Publish нажмите Preview - там будет видно, если пост глючный.

    Nathaniel Frost.

    Трамвай Желание

    Хайре, просветленные! Хочу поведать вам свои впечатления от недавнего посещения театра.
    Были мы, значит, в театре юного зрителя, что на Тверской улице, в Мамоновском переулке. Спектакль "Трамвай "Желание" Теннесси Уильямса. Так как в театре я последний раз был не помню когда, то мне вообще было прикольно снова оказаться в атмосфере культурно-массового мероприятия. От былой чопорности и монументальности действий сотрудников просвещения не осталось и следа. Да и сами сотрудники омолодились, оделись в красивые платьица и приятными улыбками встречают заснеженых любителей искусства. Уже хорошо. Уже приятно. Чувствуешь себя, как в гостях у старых знакомых. Гардеробов несколько, очереди не большие, так что быстренько разделись и поднялись в зал. Публика довольно разношерстная, но дружелюбная. Чем-то напомнило состояние перед концертом в Вереске. Люди занимают свои места, чужие места, улыбаются тем, кто пришел сесть на свое место, симпатичные девочки во главе с дамой возраста самого театра рассаживают всех приходящих, при этом после второго звонка "укладывают" всех кто стоит, дабы не мешали просмотру. После третьего звонка миграция зрителей заканчивается, девочки и предводительница исчезают, свет медлено затухает... Все внимание на сцену.
    Итак, несколько слов о самом Действии. Две сестры встречаются после долгой разлуки. Младшая давно свалила из родового поместья с молодым красавцем, простым как полено парнем. Старшая приезжает к ней с прискорбным известием - все умерли, поместье потеряно, денег нет. На сцене разворачивается картина жизни людей, далеких друг от друга и духовно и нравствено, волею обстоятельств загнаных в маленькую двухкомнатную квартирку посреди рабочего квартала. Вполне житейская ситуация показана сильными яркими красками, разрисована широкими мазками, но при этом очень внимательно проработанны все детали. Игра очень честная, реальная, не прикрытая, со всеми кульбитами семейной жизни, начиная от постельных сцен и заканчивая насилием в стиле RAMMSTEIN.
    Мои впечатления - очень, очень доволен. Большой respect актерам и всем кто генерил этот спектакль. В некоторые пиковые моменты происходящего на сцене я замечал, что сердце в груди колотится. Для меня это очень хороший критерий оценки. Если актер своей игрой заставляет зрительское сердце биться в ритм своего сердца, значит он добился своей цели. Значит он Актер. Значит он Творит. Значит это и есть Искусство.
    Очень рекомендую сходить на Трамвай. Отдохнуть душой, может увидеть для себя что-то интересное, новое, а может хорошо забытое старое, найти что-то похожее в своей жизни. А самое главное - посмотреть хороший спектакль, хорошую игру, хорошую постановку.
    С уважением ко всем читающим, TheMask.