Поиск по блогу

четверг, 2 августа 2007 г.

qIp Infium

Вышел в стадии бетатестирования subj. Это, я так понимаю, следующее поколение Qip - альтернативного (и самого стабильного на сегодняшний момент, ИМХО) ICQ-клиента.
Скачать можно на родном сайте www.qip.ru .

Конечно, это не новость - тестирование идет уже с месяц, но я его поставил с неделю назад.

Выглядит так:


Поддерживает ICQ, Jabber и еще что-то типа Skype (не разобрался, но настройка аппаратных Skype-трубок имеется).

Интерфейс удобнее старого, стандартные qIp-овские фишки, типа массовой рассылки реализованы по уму. К недостаткам (видимо бетавским) отнес бы только попытки коннектить к jabber и периодические запросы (раз в час - в полтора где-то) его паролей. Как это отключить - пока не понял.

Но самое главное: реально работает антиспам-бот. Не просто работает, а еще и докладывает о своей работе: типа того зарезал, этого отшил. За три дня, ни одного спам сообщения не прорвалось, ни одного. Супер!

Рекомендую присмотреться. Софт не требует инсталляции (!), т.е. просто распаковываешь архив и пользуешься.

Жду релиз.

С очередным праздником :)






Берегите себя

понедельник, 30 июля 2007 г.

Если ты себя на органы продашь....

Вы решили продать себя на органы? Вы решили продать на органы друга? Как не продешевить? Как с ориентироваться в океане коммерческих предложений? Лучший выход - вот:


Простой в использовании калькулятор легко позволит вам приблизительно оценить стоимость Вашего трупа. Коммерческих успехов!

воскресенье, 29 июля 2007 г.

День Военно-Морского Флота



С Праздником!

Типа крутые легавые

В Европе умеют снимать кино. Я в восторге.

Про дачу

Не, то чтобы новости большие, но...
Приехамши в субботу на дачу к родителям,  был обрадован фактом, что котиков у меня теперь в три раза больше, чем было ещё недавно, т.е. 6 шт. Два котика старых и ещё четыре мелких, слепых :)
Вот. Извиняюсь, за ужасное качество фоты, но было темнова-то и фоцик не сдюжил, собственно мамашка с мелочью (не кликайте, фота 2.5 метра).



Два котика уже пристроены (серый с открытым ртом и тот что сверху с рыжим пятном на затылке). Еть ещё два котика - черный и неясного цвета с полосатыми лапами и пузом. Половая принадлежность пока не установлена. Через месяц будут готовы к передаче в добрые руки :) Зверухи обещаются быть крупными и благородными.

А ещё, ещё на даче живёт утка. Утка клёвая. Её никто не заводил, она прилетела к нам год или полтора назад с битым крылом. Её никто не трогал и даже кормили. Подлечившись она улетела.
В этом году вот вернулась и живёт под яблоней. Питается яблоками упавшими с дерева и хлебом. Гуляет по участку. Изображает из себя декоративное животное. Вот (фота тоже 2.5 метра).