Поиск по блогу

среда, 22 мая 2013 г.

ОН НАМ ДИМОН!!!

Да. Он сегодня признал. Он - Димон. Это здорово. Нет. Это я без сарказма говорю. Очень разумный ход. На конец-то.

То, что в этих ваших интернетах принято хамить и срать - это факт. То что принято называть политиков всяко разно (причем часто матом) - это тоже факт. Люди недалекие и слабо развитые сразу надуваются, и начинают вонять, что мол, это все от внутреннего бескультурья и   быдловатости плебоса. Такие люди (недалекие и слабо развитые) они как правило считают себя духовнобогатыми и интеллигентными. Сопли о шторы в детсве мама научила не вытирать затрещщинами, жрать хлюпая и рыгая папа отучил подзатыльниками, "Преступление и наказание" пополам с "Войной и миром" в шкле прочел, сука, из под угрозы получить ремнем по сраке за двойку, ну и высшее образование, естественно, по какой-нибудь невнятной специальности получил - все интеллихент, ятЬ. Естественно такой гигант духа имеет всегда намекнуть плебосу, что он, плебос, де говно, а он, гигант духа, наоборот. И поучить плебос, с его гигантова точки зрения следует, желательно батогами (других методов воспитания гигант на себе не испытал, а следовательно не знает и не верит).     

А между тем, это - Россия. Страна с более чем тысячилетней непрерывной (непрерывной, ятЬ!) историей. И если к этой истории обратиться, то можно заметить, что фамильярное именование власти придержащих (исключая царя, да и его, болезного, если слабину давал: вспомните Николашку Тряпкина) древняя российская традиция, происходящая от того, что в России холопами считались все, включая, блджад, великих князей. Хорошо ли это? Я думаю - нет. Но "Димон" - это наследие этой культурной традиции, восходящей чуть ли не Ивану Калите, помноженной на истинную чисто русскую свободу. Раз не обезноздрят, кнутом не обдерут и в Себирь не отправят, снег убирать, так чего стесняться-то - гуляй рванина. Раньше, в темные тоталитарные времена это могли себе позволить только юродивые, люди Богом отмеченные, и от того не прикосновенные, а теперь, в эпоху Истинной Русской Свободы - это может позволить себе любой.

И рекция у него правильная, в кои-то веки. Власть в России не может обижаться на народ. Игнорировать может, фамильярничать может, рублем одарить может, выпороть как суку  до визга показательно, чтоб другим неповадно было - милости просим, а вот обижаться - ни ни. У нас народ обиженных презирает - калом нищщие забросают на паперти.


понедельник, 20 мая 2013 г.

Корейский кинематограф

Осенью прошлого года, собрался, скачал и неспешно отсмотрел все сезоны "M*A*S*H*" (в нашем прокате "Чёртова служба в госпитале МЭШ", если кто вдруг не знает). Сериал этот достоин отдельной темы, так что оставим на потом. Если кто не смотрел, то рекомендую однозначно.
Просмотр сериала заставил меня поверхностно ознакомиться, что за праздник творился в тот момент на Корейском полуострове, и как результат я наткнулся на корейский взгляд (да, конечно южно-корейский) - "38-я параллель". После "МЭШа" вставляет нереально. Южно-корейский взгляд на тему произвёл на меня впечатление. Кишки, кровища, братоубиственная, в буквальном смысле, война. Чот сопереживал всем корейцам разом.
Но, Южная Корея не стоит на месте, и если северяне пытаются склепать ракеты из энтузиазма, говна, риса и урана, то южане принесли миру не только мощнейшую электронную промышленность, но и  Zerg Rush. И они похоже этим гордятся. А значит корейский синематограф не мог не вынести это на экраны. 
Халхин-Гол если чо. Комменты выдали, что это не шутка, а вовсе себе и Кино, более того Великая Правда о Великой Войне. Прошу знакомиться - "Мой путь". Кино снято на основе реальных событий, кстати это утверждение имеет под собой основания. Рейтинги по ссылке.
Никита Сергеевич наверняка ощущает чьё-то тяжелое дыхание пониже затылка.
В целом оба кина к просмотру, причём в том порядке в котором описано, масса наслаждения обеспечено. Ко второму кину принять алкоголь в надлежащих дозах.

И чтобы два раза не вставать, коснёмся Первой Мировой и не корейского кино - "Ниже холма 60". Очень интересный аспект войны. Приправить "На Западном фронте без перемен" Ремарка и погружение полное.