Поиск по блогу

среда, 21 декабря 2005 г.

NEXX NF-250 фитчи, баги, глюки...

...должаю постить отчет об испытаних заявленного зверька. За это время произошло следующее:

  1. Был прочитан мануал ( !ура! ) . Всем советую читать pdf по русски.
  2. Плеер был почекан в роли кардридера на работе. Таким образом приборчик был проверен на двух разных компах с Win XP SP2 и Win 2K SP4.
  3. Куплен второй приборчик - мне любимому, теперь синий:


Сперва глюки:

Глюк пока был найден только один: я выдернул флэшку и воткнул плеер на горячую, не воспользовавшись безопасным отключением USB устройств. Плеер сразу повис. Пичем наглухо. Пришлось перезагружать комп и делать плееру хард-ресет - вынимать батарейку.

При использовании безопасного подключения глюка не наблюдалось.

Позитивы: зверек пашет уже 3 дня на одной батарейке ... Далее, он умеет проматывать песни вдоль записи. Это очень круто! Для чтения аудиокниг это мощнейшая фитча.

Больше всего меня повесилила задокументированная поддержка текстов песен (!) : эдакое караоке на двухстрочном экране. Совершенно бессмысленная фитча - повтор фрагмента.

Кст, плеер перепрошиваем, в меню есть проверка версии, и загадочная функция upgrade. К несчастью, на сайте производителя нет никаких утилит, прошивок или драйверов для этого плеера.

Резюме: зверь вполне не плох. Звук не очень, но это не так страшно - повторяю не хайфай это. Лушал я через него оперу (Антонио Бочелли) - тускло. Медленно работает, увы. Остальное в плюсах: плеер + хранилище данных + кардридер самых дешовых и распространенных карт MMC/SD в одном флаконе.

В плане испытания с картой 4Gb - вдруг потянет? Но это, уже после нового года.

To be continued...

Комментариев нет: