Поиск по блогу

среда, 4 июля 2007 г.

Всем Хана!

Был засмотрен subj. Полнометражный пластилиновый мультфильм "Disaster!" (что, кстати, переводится как "Катастрофа!"), в русском прокате переведенный как: "Всем Хана!". Фильм был скачан по "ослу"* в скверном качестве с легкой асинхронностью звуковой дорожки. По описаниям перевод фильма подготовлен ст. о. у. Гоблином - это возможно, но голос в дубляже не его.

В основу фильма создатели заложили сюжет небезызвестного блок -бастера "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом в главной роли, и мощно над ним (и фильмом, и Улиссом) постеблись. Следует, также, отметить, что по почерку становится очевидно ясно, что фильм лепила таже команда, что и серию передач на MTV "Selebrity Deathmach", или "Звездный бой насмерть". В связи с этим, накал цинизма в фильме зашкаливает за отметку 9,9 по десятибальной шкале. Единственное, что является существенным недостатком этого кино, это избыточный пердильно-сортитрный юмор. Я конечно понимаю, кал - это смешно. А много кала и анальных газов - это очень смешно. Но все же с пластилиновым говном, блевотиной, и слюнями создатели, мне кажется, переборщили. Также в фильме присутствует много фриволного стеба на тему сисек, онанизма, фалоимитаторов и прочего немудреного инвентаря из арсенала солдатского остроумия первого года службы.

Вцелом добротное, туповатое, садистское шоу, настоянное на старом добром поносе и минетно-маструбационной тематике. Так и видится жирный американский пожиратель попкорна, пускающий слюни при созерцании говна, наполняющего космический скафандр. Категорически не советую смотреть это с детьми - кино резко не детское. Так же не рекомендую смотреть это на трезвую - в этом случае всю глубину юмора прочувствовать не удасться.
______________________________
* имеется ввиду файлообменная сеть eMule, символом которой является ослик.

Комментариев нет: